Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von (Béla) Adalbert Schäffer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von (Béla) Adalbert Schäffer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1280
Adalbert (Béla) Schäffer 1850 Nagy/Karoly - 1871 Düsseldorf
BILDNIS EINES UNGARISCHEN MAGNATEN Der Dargestellte im Pelzverbrähmten Mantel und roter Weste auf einem Lehnstuhl vor einem Tisch sitzend mit Krummsäbel und Fingerringen. Feine Portraitwiedergabe in Gouache/ Papier. Sichtmaß: 25 x 20 cm. Im Passepartout, verglast, im originalen vergoldeten Empire-Rahmen mit Eckpalmetten. Links unten sign. und dat. 1847. (551074)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von (Béla) Adalbert Schäffer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von (Béla) Adalbert Schäffer kaufen?
Sie wollen ein Werk von (Béla) Adalbert Schäffer verkaufen?