Ihre Suche nach Abraham Vosmaer in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Abraham Vosmaer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham Vosmaer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
404
Abraham Vosmaer 1618 - nach 1660 in Delft tätig, nachweisbar
FRÜCHTESTILLEBEN MIT GROSSEM KÜRBIS, HOLZZUBER UND TOTEN VÖGELN Auf einem Tisch mit violettfarbenem Tischtuch mehrere farblich zum Aufleuchten gebrachte rote und grüne Trauben, dazwischen Quitten und Weinlaub. Rechts daneben in einem Korb und auf dem Tisch einige erlegte Schnepfen. Im Hintergrund ein Holzbottich mit Äpfeln. Feine, delikate Malweise in fein abgestuften Farbtönen. Öl/Holz. 64 x 93 cm. Rechts unten sign. und dat. 1639. (5403115)
Katalogpreis € 28.000 - 34.000
Katalogpreis€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham Vosmaer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham Vosmaer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham Vosmaer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.