Ihre Suche nach Abraham Brueghel in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil I
Donnerstag, 24. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Abraham Brueghel?
160
Abraham Brueghel,
1631 – 1697
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT BLUMEN UND FONTAINE Öl auf Leinwand.
62,5 x 75 cm.
In profiliertem, plastisch reliefiertem Barock-Rahmen.
Katalogpreis € 28.000 - 35.000
Katalogpreis€ 28.000 - 35.000
$ 30,240 - 37,800
£ 25,200 - 31,500
元 218,960 - 273,700
₽ 2,785,720 - 3,482,150
Beigegeben eine Expertise von Dr. Klaus Ertz, Lingen, 25. Juli 2020, im Original.
Für Abraham Brueghel, der 1649 18-jährig nach Italien auswanderte, typische Komposition von Melonen, Pfirsichen, Trauben und anderen Früchten, welche sich zusammen mit dem dahinter befindlichen Blumenstrauß – er hatte in Antwerpen als Blumenmaler als Schüler seines Vaters Jan Brueghel d.J. begonnen – vor dem dunklen Hintergrund abhebt, welcher durch das Reflexionsspiel des Springbrunnens belebt wird. Linkes oberes Viertel mit professionellen Retuschen. (1240082) (13)
Abraham Brueghel,
1631 – 1697
FRUIT STILL LIFE WITH FLOWERS AND FOUNTAIN Oil on canvas.
62.5 x 75 cm.
In profiled Barock-style frame.
Enclosed an original expert’s report by Dr Klaus Ertz, Lingen, 25 July 2020.
Sie wollen ein Werk von Abraham Brueghel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham Brueghel verkaufen?