Ihre Suche nach Abdulrahim Apabhai Almelkar in der Auktion

Samstag, 26. März 2011

Detailabbildung: Abdulrahim Apabhai Almelkar, 1920 - 1982

Sie interessieren sich für Werke von Abdulrahim Apabhai Almelkar?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abdulrahim Apabhai Almelkar in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Abdulrahim Apabhai Almelkar, 1920 - 1982

1064
Abdulrahim Apabhai Almelkar,
1920 - 1982

VAIN MUNISHRIO

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,188 - 1,485
£ 1,080 - 1,350
元 8,424 - 10,530
₽ 72,840 - 91,050

Öl auf Malpappe.
29 x 25,5 cm.
Links unten signiert und datiert.
Rückseitig betitelt und bezeichnet.

In unbestimmbarem Raum auf Teppich sitzende Per- sonen mit Mundschutz. Verschiedene Objekte wie Besen, Schale und Bücher ergänzen die soziale Mo mentaufnahme. (810271)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abdulrahim Apabhai Almelkar angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Abdulrahim Apabhai Almelkar kaufen?

Sie wollen ein Werk von Abdulrahim Apabhai Almelkar verkaufen?