Ihre Suche nach A. de Ligny in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von A. de Ligny?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. de Ligny in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1027
A. de Ligny,
Pariser Maler des 19. Jahrhunderts
WEITE LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz.
42 x 54 cm.
Links unten signiert und datiert (18)“47“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick über von einer Hochebene ins weit hinten sich hinziehende Tal mit einem Städtchen in der Taltiefe im Sonnenlicht. Im Mittelgrund Schafherde mit Schäfer und mehreren Personen auf einem Feldweg. Im Vordergrund ein Tümpel mit daneben stehender Weide, im Uferwasser ein Knabe in Begleitung eines Mädchens mit Begleithund. (841491)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. de Ligny angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. de Ligny kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. de Ligny verkaufen?