Ihre Suche nach A. Wagner in der Auktion

Donnerstag, 2. Juli 2015

Detailabbildung: A. Wagner, 1765 - 1841

Sie interessieren sich für Werke von A. Wagner?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. Wagner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

A. Wagner, 1765 - 1841

833
A. Wagner,
1765 - 1841

HERRENPORTRAIT Aquarell auf Elfenbein.
7,5 x 6 cm.
Rechts auf dem Sockel signiert und datiert „Wagner pinx 1803“.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 624 - 832
£ 540 - 720
元 4,194 - 5,592
₽ 32,580 - 43,440

Halbbildnis eines Herren in blauem Rock vor Landschaftshintergrund. Hinter Glas. In ovalem Rahmen. Der Rahmen verso mit einem Türchen auf Scharnier mit Haken und Öse und „IHS“-Monogramm. (98181129) (12)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. Wagner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von A. Wagner kaufen?

Sie wollen ein Werk von A. Wagner verkaufen?