Ihre Suche nach A.R. Penck in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Editionen
für junge Sammler
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von A.R. Penck?
560
A.R. Penck,
eigentlich "Ralf Winkler",
1939 Dresden – 2017 Zürich
DER WIEDERSTOCKSchwarzer Stift und Buntstifte auf Papier.
Blattmaß: 34 x 49 cm.
Rechts unten Signatur „ar. penck“, rechts daneben bezeichnet „Synchron-Bullet „Der Wiederstock“ im Eierstock.“, daneben "Widder" und weitere Bezeichnung in der unteren rechten Ecke.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.600 - 2.400
Katalogpreis€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Kleine Fleckchen am oberen Rand. (1361506) (1) (18)
Sie wollen ein Werk von A.R. Penck kaufen?
Sie wollen ein Werk von A.R. Penck verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023