Ihre Suche nach A.R. Penck in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von A.R. Penck?
771
A.R. Penck,
eigentlich "Ralf Winkler",
1939 Dresden – 2017 Zürich
Pentagon X („Piratenflagge“), 1995Farbholzschnitt auf Seidenpapier.
60 x 80 cm.
Auflage von 98 Exemplaren, rechts unten handsigniert und links unten nummeriert, Exemplar 91/ 98.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Katalogpreis € 550 - 700
Katalogpreis€ 550 - 700
$ 594 - 756
£ 495 - 630
元 4,301 - 5,474
₽ 54,719 - 69,643
(13405519) (18)
Sie wollen ein Werk von A.R. Penck kaufen?
Sie wollen ein Werk von A.R. Penck verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022