Ihre Suche nach A. Pohl in der Auktion
Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von A. Pohl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. Pohl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
746
A. Pohl,
deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
ORIENTALISCHE GENRESEZENE Öl auf Leinwand.
38 x 48 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Vier arabische Männer mit Turban auf einem Teppich um einen Messingtisch sitzend, mit Pitabroten und Deckelschale. Im Hintergrund Diener sowie ein Knabe mit Wasserkrug. (7817434)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. Pohl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. Pohl kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. Pohl verkaufen?