Ihre Suche nach Anton Filzmoser in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Anton Filzmoser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Filzmoser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1142
A. Filzmoser
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ANSICHT VON SALZBURG Öl auf Malplatte.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Blick über einen Barock-Garten hinweg auf den Hohen Salzberg mit darauf thronender Burganlage sowie die Domfassade mit den beiden flankierenden Türmen. Rechts die Franziskanerkirche hinter den Residenzgebäuden.(8222821)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Filzmoser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Filzmoser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Filzmoser verkaufen?