Auktion Juni-Auktion Teil I.
17
3 Nymphenburger Blumenteller
Zwei flache und ein tiefer Teller. Gewellter Rosenrand mit Gold- und Blaurand. Goldstaffiert, am Rand größere Blüten und Insekten. Im Fond größerer Blumenstrauß mit Nelke, Tulpe und Rose sowie kleinen Wiesenblumen und Vergissmeinnicht. Am Boden Press- und Stempelmarke in Grün, Rautenmarke mit Krone. D.: 26 cm. 19. /20. Jhdt. (4601025)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.