Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I
208
Paar dekorative Gouachemalereien mit antiken Figurenszenen Aquarell/ Gouache auf Büttenpapier.
Sichtmaß: je 55 x 87 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Vor schwarzem Hintergrund in Art klassisch antiker Wandmalerei, jeweils umsäumt von beige-gelber Rahmung mit Groteskenmalereien, mit Sphingen und Fabeltieren. (790029)
Pair of decorative gouache paintings with scenes of antique figures
Watercolour painting/gouache on hand-made paper.
Visible dimensions: each 55 x 87 cm.