Ihre Suche nach Walter Vogel in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Walter Vogel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Walter Vogel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
515
† Walter Vogel,
1932 Düsseldorf
lebt und arbeitet in Düsseldorf
JOSEPH BEUYS IN DER ALTEN GALERIE SCHMELA, DÜSSELDORF 1965 Print von 2010 auf Kodak Endura Digitalpapier.
83 x 55,5 cm.
Signiert und datiert. Auf dem Passepartout nochmals signiert, bezeichnet „Joseph Beuys“ sowie datiert.
Rahmen und Passepartout des Fotografen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Exemplar 5/ 10.
Aktion: „Wie man dem toten Hasen Bilder erklärt“.
Walter Vogel studierte bei Otto Steinert an der Folkwang Schule in Essen. Die vorliegende Arbeit, die während der legendären Beuys Aktion in der Düsseldorfer Galerie Schmela entstand, gehört zu den eindringlichsten Künstlerportraits des Fotografen. (1011451) (22)
Walter Vogel,
1932 Düsseldorf
lives and works in Düsseldorf
JOSEPH BEUYS IN THE OLD SCHMELA GALLERY, DÜSSELDORF 1965
2010 print on Kodak Endura digital paper.
83 x 55.5 cm.
Signed and dated. Again signed, inscribed “Joseph Beuys“ and dated on passe-partout mount.
Frame and passe-partout by the photographer.
Edition 5/10.
Performance: “How to Explain Pictures to a Dead Hare“.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Walter Vogel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Walter Vogel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Walter Vogel verkaufen?