Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Suzanne Eisendieck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Suzanne Eisendieck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1534
† Suzanne Eisendieck,
1908 Danzig – 1998 Paris
Studium in Berlin und Paris, stellte 1929 im Salon des Indépendants in Paris aus, ferner in der Leicester-Gallery in London, New York und Los Angeles.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
JUNGE FRAU IM SOMMERLICHEN GARTEN Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Links unten signiert "Suzanne Eisendieck".
Gerahmt.
Das Gemälde in pointilistischem Duktus ausgeführt.
Provenienz:
Wally Findly Gallery.
Vgl. Benezit, Band 3, S. 557. (970064)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Suzanne Eisendieck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Suzanne Eisendieck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Suzanne Eisendieck verkaufen?