Auction Silver & Porcelain

† Satz von drei Danziger Silberlöffeln
Detailabbildung: † Satz von drei Danziger Silberlöffeln

797

Länge: 20,2 cm.
Gesamtgewicht: 180 g.
Rückseitig punziert mit Danziger Beschau und Meistermarke Hieronymus Holl II.
Danzig, um 1690.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 13,608 - 16,632
₽ 153,306 - 187,374

Silber, gegossen, gewalzt, graviert und teilvergoldet. Sich weiternder Stiel mit abgesetzter tiefer Laffe. Rückseitige reiche Doppelwappenkartusche mit holländischen Blumen. (10608515) (13)