Auction Folk Art Collection K. Apold

† Puppenautomat
Detailabbildung: † Puppenautomat

2091
† Puppenautomat

Im Stil des ausgehenden 19. Jahrhunderts.

Catalogue price € 1.000 - 1.600 Catalogue price€ 1.000 - 1.600  $ 1,200 - 1,920
£ 900 - 1,440
元 7,720 - 12,352
₽ 86,190 - 137,904

Über einem Spielwerkkasten angebrachter Kaffeetisch mit daran sitzenden zwei jungen Damen in zeitgenössischer Tracht auf Rattanmöbeln, welche sich im aufgezogenen Zustand einander hin und abwenden und pausenlos Kaffee in ihre Tasse gießen. Altersspuren, besch. (860509)