Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2598
° Maurice Asselin,
1882 Orleans - 1947 Neuilly sur Seine
BLUMENSTILLEBEN
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Patos und nachimpressionistisch gemaltes Stilleben mit Anemonen, Butterblumen und Margeriten in einer weiß glasierten Keramikvase mit Blaumalerei auf einer Kommode vor braunem Hintergrund.
Öl/Lwd. 82 x 66 cm.
sign. (562984)