Ihre Suche nach Klaus Fussmann in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Klaus Fussmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Klaus Fussmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1171
† Klaus Fussmann,
1938 Velbert,
lebt und arbeitet in Gelting und Berlin
KIRSCHE Aquarell auf Papier.
10,4 x 15,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „77“ (?).
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Gerahmt beschrieben. Insgesamt in tadellosem Zustand.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (1020533) (12)
Klaus Fussmann,
1938 Velbert, lives and works in Gelting and Berlin
CHERRY
Watercolour on paper.
10.4 x 15.3 cm.
Signed and dated „77“ (?) lower right.
Framed with mount (passe-partout) behind glass.
Described without removing from frame. In pristine overall condition.
Provenance:
Artist's studio.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Klaus Fussmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Klaus Fussmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Klaus Fussmann verkaufen?