Ihre Suche nach Jean Frederic Schall in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Jean Frederic Schall?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Frederic Schall in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
600
†
Jean Frederic Schall,
1752 Straßburg - 1825 Paris, zug.
JUNGE FRAU IN BLAUEM KLEID Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
50,2 x 38,3 cm.
Verso alter Aufkleber mit Künstlerzuschreibung und weiteren Notizen.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Darstellung einer jungen Frau in langem, blauem Kleid mit weißer Schürze und Strohhut sowie einem Tonkrug vor Gebäude und Baumlandschaft. Leicht besch. (890496)
Jean Frederic Schall,
1752 Strasbourg - 1825 Paris, attributed to
Young Woman in a Blue Dress
Oil on canvas, mounted on panel.
50.2 x 38.3 cm.
An attribution to the artist is on an old label on the back along with further notes. Without a frame.
Lightly damaged.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Frederic Schall angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Frederic Schall kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Frederic Schall verkaufen?