Tuesday, 23 March 2010

Auction 19th / 20th Century Paintings

† Gustave Madelain, 1867 Charly / Aisne - 1944
Detailabbildung: † Gustave Madelain, 1867 Charly / Aisne - 1944

382
† Gustave Madelain,
1867 Charly / Aisne - 1944

PARISER STADTANSICHT MIT SCHIFFEN AUF DER SEINE Öl auf Leinwand.
35 x 65 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 6.500 - 7.500 Catalogue price€ 6.500 - 7.500  $ 7,085 - 8,175
£ 5,720 - 6,600
元 50,895 - 58,725
₽ 458,184 - 528,675

Links im Vordergrund Staffagefiguren, rechts hinten hohe Bürgerhausfassaden, im Hintergrund steinerne Bogenbrücke mit Reiterdenkmal. (770662)

Gustave Madelain,
1867 - 1944 Charly / Aisne
35 x 65 cm.