Auktion Silber & Dosen
171
† Grosse Augsburger Schauplatte
Durchmesser: 52 cm.
Gewicht: 940 g.
Fahne punziert: Augsburger Beschau von 1670 - 1675,
Meister Isaak Wamberger.
Augsburg, 1670 - 1675.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Silber, getrieben, ziseliert. Weiter passiger ovaler Spiegel mit getriebenem Ruinencapriccio. Fahne mit reich getriebenem Vogel-Frucht-Dekor und gelapptem Rand. Metallhängevorrichtung. Schöner alter Zustand. (10608522) (13)
Large Augsburg display dish
Diameter: 52 cm.
Weight: 940 g.
Hallmarked on border: Augsburg city mark from 1670 - 1675, maker’s mark for Isaak Wamberger.
Augsburg, 1670 - 1675.
Silver; wrought and chased. Beautiful antique condition.