Ihre Suche nach Camillo Gioja Barbera in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Camillo Gioja Barbera?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Camillo Gioja Barbera in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
437
† Camillo Gioja Barbera,
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
HAUSMUSIK IM BEISEIN DES KARDINALS Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 55 x 76 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Roma".
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Interieur eines prächtig ausgestatteten Palastraumes mit Marmorsäulen, steinernen Türgewänden, dekorativen Figuren, Gobelins und Draperien. Im Zentrum eine an einem Flügel musizierende Dame, links in einem Sessel ein Kardinal im Gespräch mit einer Dame, die einen Fächer hält. Der Kardinal hält in seinen Händen Noten und lauscht der Musik. Die Hauptfiguren umgeben von mehreren Höflingen, Kammerdienern und einem Lakaien, der ein Servicetablett hereinträgt. (7706617)
Camillo Gioja Barbera,
19th century Italian painter
Signed at lower right with location, "Roma".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Camillo Gioja Barbera angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Camillo Gioja Barbera kaufen?
Sie wollen ein Werk von Camillo Gioja Barbera verkaufen?