Auktion Hampel Living
1707
† Bureau-Plat im Louis XV-Stil
Höhe: 76 cm.
Breite: 160 cm.
Tiefe: 80 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Aufbau in Eiche, schwarz lackiert und mit feuervergoldeten Bronzeapplikationen. Die Beine leicht S-bogig-geschweift. Die Platte randgeschweift, mit breitem Profilband eingefasst und mit einer am Rand geprägten Lederplatte belegt. (10403814) (14)