Ihre Suche nach Anna Franziska Schwarzbach in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Anna Franziska Schwarzbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anna Franziska Schwarzbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
587
† Anna Franziska Schwarzbach,
1949 Rittersgrün, Erzgebirge
DAS SÜNDENBÖCKLEIN Bronzeguss, Bronze schwarz paniert.
Höhe: 8,5 cm.
Länge: 15 cm.
Breite: 7,5 cm.
Bauchseitig Stempelsignatur sowie nummeriert „5/6“.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Patinierung leicht berieben. (1010989) (12)
Anna Franziska Schwarzbach,
1949 Rittersgrün, Erzgebirge
THE SMALL SCAPEGOAT
Bronze casting with black patination.
Height: 8.5 cm.
Length: 15 cm.
Width: 7.5 cm.
Stamp signature on abdomen and also numbered “5 out of 6”.
Patination slightly rubbed off.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anna Franziska Schwarzbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anna Franziska Schwarzbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anna Franziska Schwarzbach verkaufen?