Ihre Suche nach Alexandre Calame in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Alexandre Calame?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexandre Calame in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1651
†
Alexandre Calame,
1810 - 1864 Menton, zug.
ALPENLANDSCHAFT MIT UNTER WOLKEN HOCHSTEIGENDEM GEBIRGSZUG Öl auf Leinwand.
45 x 56 cm.
Unsigniert.
Auf dem vergoldeten Rahmen graviertes Künstlernamensschild.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Im Vordergrund ein junger Bauer auf dem Weg zu einer Berghütte. Rechts ein Wasserlauf unter Bäumen. (890493)
Alexandre Calame,
1810 - 1864 Menton, attributed to
Alpine Landscape under a Tall Mountain Range
45 x 56 cm.
Unsigned. With an engraved shield of the artist's name on a gilt frame.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexandre Calame angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexandre Calame kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexandre Calame verkaufen?