Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

† Alex de Andreis, 1880 - 1929 Belgien
Detailabbildung: † Alex de Andreis, 1880 - 1929 Belgien

429
† Alex de Andreis,
1880 - 1929 Belgien

DER STOLZE KAVALIER Öl auf Leinwand.
45 x 37 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,700 - 9,900
£ 6,300 - 8,100
元 50,190 - 64,530
₽ 583,100 - 749,700

Brustbild eines Herrn im Kostüm des 17. Jahrhunderts mit Lederhandschuhen und Halskrause, mit hochmütigem, herabblickendem Gesichtsausdruck. In gekonnter psychologischer Erfassung und guter malerischer Qualität. In Stilreminiszenz an Frans Hals. (8612523)