Ihre Suche nach 10830 in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 21. März 2024
330
Giovanni Andrea Donducci,
auch genannt „Il Mastelletta“,
1575 Bologna – 1655, zug.
DAS LETZTE GERICHTÖl auf Leinwand. Doubliert.
110 x 141 cm.
In ornamental verzierten, vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis
€ 15.000 - 20.000
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vielfigurige Szenen wie diese, mit erhabenen religiösen Inhalt waren eine Spezialität von Donducci, so etwa eine San Domenico Darstellung von 1613 in der Basilika di San Domenico in Bologna oder auch ein Zug durch das Rote Meer von seiner Hand, welches in diesen Räumen am 04. Juli 2008 unter Lot 317 verkauft wurde. (1381941) (13)
Giovanni Andrea Donducci,
also known as “Il Mastelletta”
1575 Bologna– 1655, attributed
THE LAST JUDGEMENT
110 x 141 cm.