Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
1061
Wilhelm J. August Nabert,
1830 – 1904
KINDERPAAR MIT MUTTER UND TIEREN AN EINEM BERGSEEÖl auf Leinwand.
61 x 83 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „W Nabert Düsseldorf 63“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis
€ 500 - 700
Katalogpreis € 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Ihr aktuelles Gebot:
€
Im Vordergrund ein steiniges, teils grasbewachsenes Ufer mit einer sitzenden strickenden Mutter und zwei Kindern, die über den Bergsee blicken und dabei am Ufer Fischern zuschauen. Neben den Kindern einige Ziegen und ein Schaf erkennbar. Harmonische stimmungsvolle Wiedergabe. Rahmen leicht besch. (13911320) (18)