Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
1041
Rudolf Nissl,
1870 Fügen – 1955 München
BLUMENSTRAUSS MIT ROTEN DAHLIEN UND GLADIOLENÖl auf Leinwand.
66,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert „R. NISSL“, verso auf altem Aufkleber betitelt.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis
€ 1.500 - 2.000
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor dunkelbraunem Hintergrund in grüner Vase stehend die farbenfrohen Blumen, daneben eine glänzende Silberplatte mit einer hellen Schale mit Goldrand. Malerei mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten. (13911323) (18)