Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
802
Pauwels Franck,
auch genannt Paolo Fiammingo,
um 1540 Antwerpen – 1596 Venedig,
Kreis/ Nachfolge des
GOTT TRENNT DEN HIMMEL VOM WASSERÖl auf Kupfertafel.
39,5 x 47,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis
€ 4.000 - 6.000
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ihr aktuelles Gebot:
€
Laut Buch Genesis, Kapitel 1,6-8: Gottvater schafft ein Gewölbe aus dem Wasser und nennt es Himmel. Im Zentrum der schwebende Gottvater mit dem wolkenreichen Himmelsgewölbe. (1390072) (18)