Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 21. März 2024
457
Pandolfo Reschi,
1643 Danzig – 1699 Florenz, zug.
ANSICHT DES MONTE SORATTEÖl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 130 cm.
In profiliertem Rahmen.
Katalogpreis
€ 13.000 - 18.000
Katalogpreis € 13.000 - 18.000
$ 14,040 - 19,440
£ 11,700 - 16,200
元 101,660 - 140,760
₽ 1,293,370 - 1,790,820
Ihr aktuelles Gebot:
€
Weite hügelige Landschaft mit ruhigem Wasserlauf und Aussicht bis hin zu dem allein stehenden Berg Monte Soratte, etwa 50 Kilometer nördlich von Rom. Im Vordergrund auf einer Erhebung eine Baumgruppe mit fein aufgefassten Staffagefiguren. (1390732) (13)
Pandolfo Reschi,
1643 Danzig – 1699 Florence, attributed
VIEW OF THE MONTE SORATTE
100 x 130 cm.