Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
878
Octavianus Monfort,
1646 – 1696, zug.
VIER STILLLEBEN MIT FRÜCHTENTempera auf Velin, auf Holz.
Zwischen 28,5 x 39 cm und 30 x 39 cm.
Drei Werke hinter Glas, eines ohne Glas gerahmt.
Zwischen 35,5 x 46 und 37,5 x 46 cm.
Katalogpreis
€ 6.000 - 8.000
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor hellem Hintergrund jeweils auf einer Platte eine stehende Schale, darin sorgsam zusammengestellte Kompositionen mit Früchten, zu denen Äpfel, Birnen, Kirschen, Granatäpfel und Nüsse gehören, davon zwei zusätzlich mit Blüten. Feine Darstellungen in überwiegend weichen, zarten gelben und rötlichen Farbtönen. Teils unfrisch, vereinzelt gewellt und rest., Rahmenschäden. (1391341) (3) (18)