Fachbereich
Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
402
Norditalienischer Maler der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts
DER ENGEL FÜHRT LOT UND SEINE TÖCHTER AUS DER STADTÖl auf Leinwand. Doubliert.
142 x 202 cm.
In gekehltem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis
€ 15.000 - 20.000
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Ihr aktuelles Gebot:
€
In einer angedeuteten hügeligen Landschaft der geflügelte Engel dem alten bärtigen Lot den Weg weisend (1. Mos. 19). (13908135) (13)
North Italian School, second half of the 17th century
THE ANGEL GUIDES LOT AND HIS DAUGHTERS FROM THE CITY
142 x 202 cm.