Ihre Suche nach 4298 in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
955
Moritz von Schwind,
1804 Wien – 1871 München
BLICK IN EINEN ERKERÖl/ Bleistift auf Papier.
Ca. 25,9 x 15 cm.
Mittig unten signiert und datiert „M. Schwind 1879.“.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis
€ 2.400 - 2.800
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Ihr aktuelles Gebot:
€
Auf der wohl unvollendeten Darstellung geht der Blick durch eine hohe türartige Öffnung in einen höher gelegenen kleinen Raum mit Fenstern, in dem einfache Holzbänke und ein Tisch zu erkennen sind. Entwurfshafte Wiedergabe in überwiegend beige-brauner Farbgebung. Beschnitten. (13906710) (18)