Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
598
Max Volkhart,
1848 Düsseldorf – 1924
Maler der Düsseldorfer Schule.FLANIERENDE DAMEN VOR LANDSCHAFT UND SCHLOSSÖl auf Leinwand.
76 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert.
In vergoldetem, mit Eichenlaub verziertem Rahmen.
Katalogpreis
€ 3.000 - 5.000
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ihr aktuelles Gebot:
€
Hinter schlanken Birken stehende, in zwei unterschiedlichen Farben gekleidete Damen mit Sonnenschirmen vor einem weißen Schloss, das sich von dahinterliegenden sanften Hügeln abhebt. (1351884) (13)