Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 21. März 2024

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

545
Gerhard Richter,
geb. 1932 Dresden,
lebt in Köln

GEHÖFT, 2005Farbiger Tintenstrahldruck.
46 x 51 cm.
Signiert und datiert unten rechts „o. k. G. Richter 2.5.05“.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 4.500 - 5.500 Katalogpreis € 4.500 - 5.500  $ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195

Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1999 herausgegebener Tintenstrahldruck. Probedruck für die Poster Edition mit dem o.k. des Künstlers.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland, direkt vom Künstler erworben. (1391599) (1) (10)