Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
988
G. Koschewa
Maler des ersten Drittels des 20. Jahrhunderts.PORTRAIT EINES MÄDCHENS IM ROTEN SAMTKLEIDÖl auf Leinwand.
99 x 66 cm.
Rechts unten signiert „G. Koschewa“, verso auf Holzleiste bezeichnet „Oktober 1903“.
In dekorativem Jugendstil-Rahmen mit auf gesetztem floralem Dekor.
Katalogpreis
€ 1.200 - 1.500
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor einer Gartenlaube stehend, die jeweils seitlich von Pflanzen berankt ist, ein Mädchen in Samtkleid mit aufgesetztem weißen Spitzenkragen mit zartem, feinen Gesicht, mit ihren glänzenden Augen verschüchtert aus dem Bild herausschauend. (1390291) (18)