Fachbereich
Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
904
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
KINDER UND HÜHNER MIT ANGREIFENDEM HABICHTÖl auf Leinwand.
136 x 125 cm.
In dekorativem, teilvergoldeten Rahmen.
Katalogpreis
€ 2.500 - 3.500
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ihr aktuelles Gebot:
€
In Landschaft zwischen einem Rosenstrauch mit einem schnäbelnden Taubenpaar und rechtsseitig einem Baumstamm mit Weinranken drei kleine Kinder und eine Hühnerfamilie mit Küken, die aufgeregt den Blick nach oben gewandt hat auf einen jungen, gerade herabstürzenden Habicht. Harmonische Darstellung mit gekonnter Licht- und Schatteninszenierung. Rest. (1380121) (18)