Fachbereich
Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
319
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
aus dem Kreis des Cornelis de Heem (1631-1695)
STILLLEBEN MIT SILBERTAZZA, HUMMER UND FRÜCHTENÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
50 x 64 cm.
Links unten bezeichnet „C:d:Heem“.
In Louis XV-Stilrahmen.
Katalogpreis
€ 6.000 - 8.000
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ihr aktuelles Gebot:
€
Auf einer Tischplatte, die von rechts her in den Bildraum hineinragt, ein gefälteltes Tischtuch mit darauf dekoriertem Arrangement: In einer Silbertazza liegen Zitrusfrüchte, daneben eine Moutardiere, Austern, ein Hummer, Bergamotten und Trauben. (1390281) (13)