Fachbereich
Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
492
Claude le Lorrain,
1600 Chamagne – 1682 Rom,
Nachfolge des 17./ 18. Jahrhunderts
GemäldepaarITALIENISCHE LANDSCHAFTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
167 x 117 cm.
In vergoldetem Kehlrahmen.
Katalogpreis
€ 50.000 - 80.000
Katalogpreis € 50.000 - 80.000
$ 54,000 - 86,400
£ 45,000 - 72,000
元 391,000 - 625,600
₽ 4,974,500 - 7,959,200
Ihr aktuelles Gebot:
€
Hügelige Landschaften in klassizistischer Stimmung mit pastoraler Staffage wie Tier und Hirten, einem Fluss und architektonischen Versatzstücken. Die Komposition erinnert vor allem an den großen Claude le Lorrain. (13908151) (13)
Claude le Lorrain,
1600 Chamagne – 1682 Rome, follower of the 17th/ 18th century
Pair of paintings
ITALIAN LANDSCAPES
167 x 117 cm.
In gilded frame.