Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
898
Christian Mathieu Werhlin,
Maler des 18. Jahrhunderts
DER MARDER ÜBERFÄLLT DAS FEDERVIEHÖl auf Leinwand.
63 x 92 cm.
Unten rechts der Mitte signiert „C. Wehrlin F“.
Ungerahmt.
Katalogpreis
€ 3.000 - 4.000
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Ihr aktuelles Gebot:
€
Ein Hofgelände, das von zwei Gartenmauern geschützt wird, dient einem Huhn und einem Hahn gemeinsam mit ihrem Nachwuchs als vermeidlich günstiges Gelände für einen friedlichen Ausflug, als unversehens ein Marder von der Mauer zu stürzen droht und Schrecken verbreitet. Minimal rest. (1390049) (13)