Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 21. März 2024
280
Bartholomeus Spranger,
1546 Antwerpen – 1611 Prag, Umkreis des
SELBSTBILDNISÖl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 36 cm.
Am unteren Rahmenrand kleine Plakette mit ehemaliger Künstlernennung.
In breitem vergoldeten Prunkrahmen.
Katalogpreis
€ 5.500 - 7.000
Katalogpreis € 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Ihr aktuelles Gebot:
€
Das Originalbildnis des Künstlers, datiert um 1580-85, findet sich heute im Kunsthistorischen Museum in Wien (62,5 x 45 cm). (1380604) (18)