Fachbereich
Handzeichnungen
Donnerstag, 21. März 2024
947
Andrea Andreani,
um 1541/46 Mantua – 1623 ebenda, zug.
DER RAUB DER SABINERINNENBleistiftzeichnung mit Rötel auf Papier.
Sichtmaß: 52 x 34,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis
€ 3.000 - 5.000
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ihr aktuelles Gebot:
€
Etwas unfrisch, vereinzelt berieben und am Rand vereinzelt kleine Einrisse. Nicht geöffnet.
Vgl. E Fadda (Hrsg.), Percosi del collezionismo, Le tappe di una raccolta: da Mantegna a Natalija Goncarova, Florenz 2012. (1392051) (2) (18)