Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 21. März 2024
547
Allen Jones,
geb. 1937 Southampton
PIANOSPIELER MIT TÄNZERINZeichnung/ Aquarell auf Büttenpapier.
ca. 150 x 102 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Allen Jones 92“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis
€ 24.000 - 28.000
Katalogpreis € 24.000 - 28.000
$ 25,920 - 30,240
£ 21,600 - 25,200
元 187,680 - 218,960
₽ 2,387,760 - 2,785,720
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor einem geöffneten rötlichen Klavier ein wild spielender Pianist, dessen schnelles Spiel durch drei Arme und fünf Beine angedeutet wird. Auf dem Klavier stehend eine junge Frau in tänzerischer Pose. (1391595) (1) (18)
Allen Jones,
born 1937 Southampton
PIANO PLAYER WITH FEMALE DANCER
Drawing/ watercolour on laid paper.
ca. 150 x 102 cm.
Signed and dated “Allen Jones 92” lower right.