Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Alfredo Chighine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfredo Chighine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
821
Alfredo Chighine,
1914 Mailand – 1974 Pisa
FIGUR IN LANDSCHAFT, 1962 Öl auf Leinwand.
89 x 115 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Chighine 1962". Verso auf der Leinwand datiert, signiert und betitelt "Figura nel Paesaggio".
Abstrahierende Komposition in Grün- und Grautönen, die durch schwarz, rot und weiß zusätzlich Struktur erhält.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Beiliegend eine Authentifizierung von Claudio Bruni Sakraischik mit der Archivnummerierung 1124/88/M der Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna, datiert 15. März 1988. (970347)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfredo Chighine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfredo Chighine?
Volete vendere un′opera di Alfredo Chighine?