Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Filippo de Pisis?
822
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara – 1956 Mailand
BLUMENSTILLEBEN, 1926 Öl auf Karton.
73 x 60 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 13.000 - 16.000
Katalogpreis€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Provenienz:
Galleria La Vetrina, Rom.
Umseitig Aufkleber und Stempel Galleria La Piramide, Rom.
Privatsammlung Italien.
Ausstellung:
Galleria La Piramide, Rom, Antologia di Maestri Contemporanei, Dezember 1958. (970772)
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara - 1956 Milan
STILL LIFE WITH FLOWERS, 1926
Oil on cardboard.
73 x 60 cm.
Provenance:
On reverse label and stamp of the Galleria La Piramide, Rome. Italy.
Private collection.
Exhibition:
Galleria La Piramide, Rome, Antologio di Maestri Contemporanei, December 1958.
Sie wollen ein Werk von Filippo de Pisis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Filippo de Pisis verkaufen?