Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfredo Chighine?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfredo Chighine vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
821
Alfredo Chighine,
1914 Mailand – 1974 Pisa
FIGUR IN LANDSCHAFT, 1962 Öl auf Leinwand.
89 x 115 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Chighine 1962". Verso auf der Leinwand datiert, signiert und betitelt "Figura nel Paesaggio".
Abstrahierende Komposition in Grün- und Grautönen, die durch schwarz, rot und weiß zusätzlich Struktur erhält.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Beiliegend eine Authentifizierung von Claudio Bruni Sakraischik mit der Archivnummerierung 1124/88/M der Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna, datiert 15. März 1988. (970347)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfredo Chighine sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfredo Chighine?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfredo Chighine?