Ricerca Cristofano Allori nell’asta

Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 26 giugno 2014

Detail images: Cristofano Allori, 1577 – 1621, zug.

Siete interessati alle opere di Cristofano Allori?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cristofano Allori verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Cristofano Allori, 1577 – 1621, zug.
Detailabbildung: Cristofano Allori, 1577 – 1621, zug.

231
Cristofano Allori,
1577 – 1621, zug.

SANTA CATERINA DI SIENA Öl auf Leinwand. Doubliert.
117 x 94 cm.

Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000 Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000  $ 19,800 - 29,700
£ 18,000 - 27,000
元 140,400 - 210,600
₽ 1,214,000 - 1,821,000

Vor einem dunklen, unbestimmten Innenraum ein hölzerner Altaraufbau mit rechts am Bildrand stehendem Kreuz mit hell erleuchtetem Corpus Christi. An dem Kreuz eine aufgeschlagene Bibel lehnend, vor welcher eine nach rechts gerichtete, in weißer Gewandung widergegebene Heilige darstellt ist, welche auf das Kreuz emporblickt. In der unteren rechten Ecke übereinandergeschichtete Bücher verschiedener Größe und Totenschädel als Vanitassymbol. Rückseitig mit Besitzervermerk. (9710112)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cristofano Allori viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Cristofano Allori?

Volete vendere un′opera di Cristofano Allori?