Ricerca Josef Wagner-Höhenberg nell’asta
Max Grundig
giovedì, 27 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Josef Wagner-Höhenberg?
136
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg – 1939 München
DOMINIKANERMÖNCHE UND EIN JÄGER AM WEINTISCH IN EINER GEWÖLBESTUBE Öl auf Leinwand.
77 x 74 cm.
Rechts unten signiert. Verso Sammlermarke mit Inventarnummer "322" für "Max Grundig".
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Im Hintergrund Wandbrett mit diversem Geschirr, geöffneter Wandschrank am linken Bildrand, im Vordergrund ein Jagddackel. (9601784)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Josef Wagner-Höhenberg?
Volete vendere un′opera di Josef Wagner-Höhenberg?