Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Georg Baselitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Baselitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1436
Georg Baselitz,
1938 Deutschbaselitz
OHNE TITEL, 1985 Bleistift auf Papier.
75,5 x 35,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert "19.XII 85 G. Baselitz".
Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Abgebildet in: Mario Diacono und Elena Pontiggia, Georg Baselitz. Opere recenti, Parma, 9. März - 15. Mai 1991, S. 26.
Abgebildet im Ausstellungskatalog Museum Ludwig Köln, Georg Baselitz. Pastorale, Köln, 4. Juli - 16. August 1987, S. 111. (962261)
Georg Baselitz,
1938 Deutschbaselitz
UNTITLED, 1985
Pencil on paper.
75.5 x 35.5 cm.
Signed and dated "19.XII 85 G. Baselitz" lower centre.
Illustrated in: Mario Diacono and Elena Pontiggia, Georg Baselitz. opere recenti, Parma 9 March – 15 May 1991,
p. 26.
Illustrated in exhibition catalogue Museum Ludwig Cologne, Georg Baselitz. Pastorale, Cologne, 4 July – 16 August 1987, p. 111.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Baselitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Baselitz?
Volete vendere un′opera di Georg Baselitz?